Семья - это счастье, любовь и удача,

Семья - это летом поездки на дачу.

Семья - это праздник, семейные даты,

Подарки, покупки, приятные траты.

Рожденье детей, первый шаг, первый лепет,

Мечты о хорошем, волненье и трепет.

Семья - это труд, друг о друге забота,

Семья - это много домашней работы.

Семья - это важно! Семья - это сложно!

Посадили огород

Посмотрите, что растет!

Будем мы ухаживать,

Будем поливать,

Будем за росточками

Дружно наблюдать!

Если руки не ленивы,

Если мы трудолюбивы,

Очень быстро огород

Расцветет и оживет!

Мы еще раз хотим отдать дань памяти и благодарности всем тем, кто не жалея сил бился с врагом на фронте, работал в тылу, пережил все тяготы и лишения военных лет или так и не увидел Дня Победы.

В весеннее ясное небо устремил свой взгляд окна нашего детского сада, в честь великого праздника Победы расцвеченные  огнями праздничных салютов, россыпью звезд и отблесками вечного огня.

Глядя вслед взмывающим в небо белым журавлям, мы с благодарностью вспоминаем о тех, кто совершил этот славный подвиг и подарил нам ПОБЕДУ!

В гости к ребятам нашего детского сада пришли сотрудники ВДПО, которые провели познавательное мероприятие по противопожарной безопасности.

А также вручили грамоты и подарки участникам конкурса детского творчества "Неопалимая купина"

В последние дни апреля в старшей группе "Теремок" прошло весеннее развлекательное мероприятие.

Так хороши были наши ребята, так весело и задорно пели и плясали, что солнышко пустилось вместе с ними в развеселый перепляс, а вернувшиеся из-за моря птицы подпевали звонкими трелями!

К сожалению, в современном мире наряду с формированием знаний о правилах пожарной безопасности и ПДД, необходимым стало и знакомство детей с правилами антитеррористической безопасности.

Задача взрослых не напугать детей подробностями о терроризме, а научить правилам поведения в экстремальной ситуации.

В старшей группе "Теремок" в рамках недели безопасности прошло мероприятие, в ходе которого дети закрепили умения и навыки необходимые для уверенного и спокойного поведения в чрезвычайной ситуации.

Безопасность, безопасность...

Взрослые твердят нам всем,

Что за слово за такое?

Не понятное совсем!

Чтобы было все в порядке

Разберем все по-порядку.

25 апреля в группе "Солнышко" прошел познавательный день безопасного поведения во дворе, на даче в лесу и водных объектах, на объектах железнодорожного транспорта.

ЗАПОМНИ!

Раньше счета и письма,

Рисованья,чтенья

Всем ребятам нужно знать

Азбуку безопасного поведения!

Путешествие в историю вычислительной технике помогло понять, как быстро развивается технология.

Пришедшие в нашу жизнь сотовые телефоны и интернет уже давно тесно с нами живут. Поэтому правила кибербезопасности в мировой чети очень важны, так как они помогают еще более осознанно и безопасно использовать интернет.

Надеемся, что полученные знания помогут ребятам быть более ответственными и защищенными пользователями в онлайн-среде в будущем.